Oльга Aршаева

Так есть ли на ВАЗ 2106 датчик Холла, или нет?

Алексей Лашин

Смотря какой трамблер, а то может и не быть...

Usmonhon Umarov

Если вы установили на машину электронное зажигание, то безусловно !

Эльмира Баева

злектро жиклер

Мария

Нет там точно датчика.

Shambet Tookeev

Дачик хола это такая фигнюшка катороя стаит в трамблере на бескантактной системе зажигания
вместо кулачков прерывателя каторый стоит на контактной системе зажигания

Наталья Мамай

в стандартном исполнении нет.

Евгений

Не на всех, на некоторых.
Если модификация ВАЗ-21065 (выпускавшаяся с 1990 по 2001 г. г.) , то изначально с завода устанавливался трамблёр 30.3706 с датчиком Холла.

Кроме того, никому и никогда не возбранялось купить и установить бесконтактное зажигание самостоятельно, так что и машин с датчиком Холла от этого стало больше.