Tima Edelmann

Датчик холостого хода и датчик холла в чем отличия?

Владимир Виноградов

Это два различных устройства, выполняющих настолько разные функции, что сравнивать их, по крайней мере, некорректно..

Наталья Александрова

Датчик Холла ( по фамилии изобретателя) - устройство считывающее угловое положение коленчатого, или распределительного вала. Представляет из себя некоторое подобие неподвижно закрепленной магнитофонной головки, рядом с которой вращается круглая хрень с определенным количеством металлических лепестков, которые проходя мимо головки возбуждают слаботочный электрический сигнал, коммутирующийся в устройствах управления двигателем, для своевременной подачи топлива и искрового разряда. Датчик Холла работает на всех режимах двигателя, от холостого хода до максимальных значений.

Света Лукичева

датчика холостого хода в принципе нет, есть регулятор холостого хода. а датчик на основе принципа холла применяется да вольно широко. как работает можно посмотреть тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]