Иван

Произнося "Господи, дай мне сил" на что люди просят силы?

Михаил

На то, чтобы жить дальше... и не ныть) . Слабенькие значит)) . Я не прошу.. . Я к Ангелу-Хранителю: направь меня.. . А дальше сама).

Ир
Ирина

на преодоление своего.. "всё-не могу".

Ekaterina Degteryova

есть песня:
Боже, дай мне силы всё преодолеть,
Дай душе бескрылой снова в высь взлететь.. .
Это означает, что человек находится в трудной ситуации, на решение которой требуются все силы.. . физические и моральные...

Виктория Дадаева

Кто то просит сил на различение "хорошо -плохо", а кто - то просит эгостично, на что - то свое.

Александр Лобастов

изменить то, что я смогу изменить.