Лена Шаповал

Мой парень сомневается в наших отношениях

Мы живем вместе 1,5 года. За это время он часто говорил что не знает любит ли он меня, даже иногда говорил что не любит. Мог сказать, что сомневается, стоит ли нам быть вместе. Сначала я его убеждала, что все будет хорошо (очень его любила, и верила в то, что у нас все получится) , и не обращала серьезно на это внимание. Потом его подобные выходки начали причинять все больший стресс... сейчас каждый раз для меня это шок, и я понимаю, что нельзя так дальше жить, надо расходиться, но через пару часов он мне уже говорит, что не может без меня. Вот такой замкнутый круг. В тот момент, когда я нахожу в себе силы, чтоб разорвать эти отношения, он мне мешает: приходит, извиняется, говорит, что просто он такой человек, сомневающийся. Точку реально ставить он никогда не хотел и не мог, это все были слова.
И вот сейчас после очередного такого проступка с его стороны я начала очень серьезно сомневаться в том стоит ли продолжать дальше эти отношения. И он тоже. Он извинился за боль, которую мне причиняет, и мы оба сейчас понимаем, что так будет постоянно, через неделю он снова скажет что-либо подобное и ранит меня этим до глубины души. Все сложнее становится это прощать, я не знаю что мне делать.. . Терпеть или расставаться?

Евгения

Люди живут много лет вместе, ростят и воспитывают детей - семья не обязательно основана на любви. Чаще - так удобно и привычно. Любовь - не является всеобщим благом, к примеру, как талант или известность. Так что не ищите проблем там, где надо просто жить.

Сергей Ямщиков

Это классическое потребление другого, он приходит назад, потому что ему это выгодно - привычно и нет ничего лучшего пока, но слиняет он при первом же удобном случае, не сомневайтесь

Анатолий Колчин

а нужен ли вам вечно неуверенный мужчина? а может он вообще не способен любить? решать вам- не мучиться же всю жизнь с этими мыслями.

Владимир Белов

расставаться, ты в этих отношениях себя только предаешь

Изабелла Боня

Нужен ли он вам?

Михаил Коваленков

пошли его в лес.. .
неуверенного в себе нытика

Оганнес Джинанян

если вы его любите и он просто такой человек да поговорите вы с ним спросите любит он вас или нет, что если нет ето уйдете и никогда не вернетесь, если скажет любит то запомните эти слова и не давайте его страхам и вам туда же окунуться живите с мыслью что он вас любит.... да любовь с годами у всех проходит, но человек или становиться родной душой или люди разбегаются, так вот поймите друг для друга родные ли вы души)

Наталья

Чтобы чего-то избежать, надо быть способным это пережить. Как только вы научитесь это переживать, проблема сама убежит от вас.