Иван

Где в Кирове можно научиться играть на барабанной установке?

Лариса Князева

Поищите частных преподавателей у себя в городе, это - лучший вариант (и не только для Кирова)
http://www.musicforums.ru/lessons/

Александр Гром

Если есть (по настоящему) БОЛЬШОЕ желание, то начало можно положить самому, а затем перебраться в большой город типа СПб и поступить в универитет культуры на эстрадное отделение. )
Существует масса видео-школ для барабанщиков, большинство из них, по крайней мере пока, можно найти в свободном доступе.

Tommy Igoe - Getting Started On Drums (тут всё плоть до расстановки барабанов)

Jojo Mayer - Secret Weapons for the Modern Drummer (исчерпывающее пособие о всём том, что касается постановки рук)

Dave Weckl - Back To Basics (обо всём по немногу)

Вопрос занятий. Можно поискать репетиционную точку, куда за небольшие деньги вас будут пускать для занятий, для начала вам можно и не заниматься каждый день на установке, чередовать это с занятиями на пэде http://www.musiclife.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4d401f9660254.jpg вот так, они, примерно выглядят. с пэдом занимать можно и дома. Желательно наличие метронома: либо скачайте с интернета, или найдите онлайн, для занятий дома; либо купите электронный метроном с разъемом для наушников, чтобы заниматься за установкой на реп точке, или в любом удобном месте в дали от дома.

Существует уйма сайтов с нужной вам информацией, например тот, что уже представлен выше, либо [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Занимайтесь, разучите пару рисунков, найдите единомышленников и играйте вместе, в ансамбле. Слушайте побольше хороших барабанщиков и снимайте (копируйте) их партии, для начала не сложные, затем растите.

Желаю удачи, не бойтесь играть в ансамбле, это ключ в профессиональному росту, но не пренебрегайте работой над собой, вы должны чувствовать время (уметь играть ровно) , чтобы быть хорошим музыкантом.