Сергей Тихонов

Почему я теряю сознание при удалении зуба?

Спасибо Вам, мне и вправду очень страшно. . Спасибо, Сергей, подняли настроение!!!! Маньяк, Вы правы, у меня Ишемия, и все остальные тоже, у меня ужасная чувствительность к боли. . Но такого я от себя сегодня не ожидала... Врач тоже)))))

Екатерина, как наберусь храбрости на поход к врачу, последую Вашему совету..

Victori Ice

Сверхвысокая чувствительность к боли. И нервы. Просите наркоз, а перед визитом к врачу можете принять успокоительное и таблетку анальгина.

Айдар

скорее всего потому что боитесь до усрачки...

Татьяна Гребенникова

нервничаете сильно?)

Diana Sidali

низкий болевой порог и, держу пари, вам было оооочень страшно ;)))

Константин Харитонов

Может непереносимость какого-либо лекарства? Ну и естественно нервничаете.

Анна Вишникина

чувственная нервная система

Фе
Федор

возможно из за того что вам вводят лекарство на которое ваш организм плохо реагирует (мож аллергия какая) а возможно что вы боитесь крови мне известен случай когда мальчик от боязни крови чуть не потерял сознание на уроке ОБЖ поскольку там говорится о всяких ранах

Этери Циклаури

паническая атака переходящщая в шок.

Ситдекова Валерия

Если зуб удаляют под общей анестезией (наркозом) , то так и задумано. Если это местное обезболивание, то причиной мог бы стать анафилактический шок вследствие аллергической реакции, но если бы это было так, то мы бы уже тогда не имели удовольствия прочитать здесь ваш вопрос. Третья причина - обморок в результате кислородного голодания головного мозга вследствие нарушения мозгового кровообращения из-за патологий сосудов. Т. е. от волнения (резкое сужение сосудов) или запрокидывания головы (пережатие артерий в следствии остеохондроза шейных позвонков) может случаться обморок. Четвёртая причина - низки болевой порог и неправильное обезболивание. Нервы в зубах довольно чувствительные и резкое воздействие на их ствол может вызывать сильный болевой импульс и обморок.