Анатолий Богатых

Физика задача, пожалуйста с решением, буду очень признателен

Катушка диаметром 10 см, имеющая 500 витков, находится в магнитном поле.
Чему будет равно среднее значение ЭДС индукции в этой катушке, если индукция
магнитного поля увеличивается в течение 0,1 с от 0 до 2 Тл?

Алена

U= U max cos( wt+phi) То есть не более двух Тесла. Для точного ответа надо знать как оно меняется (закон).

Алина Грачева

Эдс на 1 виток численно равна скорости изменения магнитного потока.
Магнитные поток - это, в простейшем случае, произведение индукции на площадь контура.
Думайте дальше, что значит "на один виток" и что такое "скорость изменения"...