Лана Сепик

пожалуйста помогите решить задачу! ! скиьте файлом решенную! Буду признателен!

Фирма выпускает два набора удобрений для газонов: обычный и улуч-шенный. В обычный набор входят 1,2 кг азотных, 1.6 кг фосфорных и 0.4 кг калийных удобрений, а в улучшенный - 0.8 кг калийных, 2.4 кг фосфорных и 0.8 кг калийных. Известно, что для некоторого газона требуется по меньшей мере 4 кг азотных, 8 кг фосфорных и 2.8 кг калийных удобрений. Обычный набор 90 руб. , а улучшенный 120 руб. Сколько и каких наборов удобрений нужно купить, чтобы обеспечить эффективное питание почвы минимизиро-вать стоимость?

Михаил

Вам нужен поиск оптимального плана поставок, судя по всему. Пишите в почту, сделаю.