Сергей Резанов

Мой выбор - социально-культурная деятельность. (выступление на 3-5 минут) о чём можно сказать?

Алексей Лыженко

Специальность «Социально-культурная деятельность»
Обязательная составляющая обучения — дисциплины общекультурного цикла. К ним относятся теория и история социально-культурной деятельности, педагогика досуга, социально-культурная работа за рубежом, история искусств, теория и история культуры, основы культурной политики и др. В рамках профессиональных предметов студенты изучают основы менеджмента социально-культурной деятельности, основы социально-культурного проектирования, сценарно-режиссерские основы, информационные технологии управления, маркетинговые коммуникации в социально-культурной сфере. Практика проводится на базе концертных и продюсерских центров, в музеях и галереях, звукозаписывающих компаниях.

Ве
Вера

ну, сначала общее определение, что это такое, насколько важно. Типа: социально-культурная деятельность в России, сегодня возражает былую популярность. Надо сказать, что СКД до 90-х годов была политизирована, но сегодня она стала свободной от партийного воздействия и важной частью человеческой жизни. СКД помогает распространению культуры, социализации адаптации. Играет важную роль в жизни общества: формированию гуманистического взгляда на общество, развитию альтруизма и других морально-этических качеств человека.

Сегодняшнее время характеризуется всплеском творческих идей, инициатив, поиском путей культурного взаимодействия и немаленькую роль в этом играет социально-культурная деятельность. ну и все в этом духе. а потом про парк отдыха какой нибудь или кинотеатр, детский досуговый центр. Узнайте про него, и напишите. Кстати, про центр самый простой вариант, сходите туда, ни сами дадут вам материал. Напишите, сделаете вывод, типа что все хорошо, но можно лучше. Надо развивать енто все и все будет хорошо и т. д. потом дайте проверить руководителю, он исправит, подправит.
Доклад по теме. социально-культурная деятельность

Коротко о том, как писать страх сцены