Ма
Марина

Информационная безопасность

Всем привет!: ) Такой вопрос: специальность Информационная безопасность, что это за специальность? Где работают люди, закончив ее? В интернете что то читал, но там на столько все заумно написано. Там вроде как программисты выходят, и в тоже время спецы по кабельным системам, еще вроде по монтажу и обслуживанию компов вроде как, так же спецы по установкам пожаро-охранной сигнализации и видеонаблюдения. Так там что, все в куче? Обьясните пож внятно, чем занимаются люди, закончив эту специальность?

Elena Orekhova

Это из разряда "Где может работать бухгалтер".
Информационная безопасность - это комплексная система. Это и шифрование, и хранение, и восстановление, и передача и т. д. и т. п.