Маня Киула

пожалуйста помогите! синтаксический разбор предложения АВТОРЫ ПРАВЫ, ЖИЗНЬ ТАК ПОЛНА ВНЕЗАПНОСТЕЙ!

Андрей Кравченко

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное бессоюзное, состоит из двух частей
1) авторы - подлежащее, выражено сущ.
правы - составное именное сказуемое, именная часть выражена прил.
Предложение простое, двусоставное, нераспространенное, полное, не осложнено
2) жизнь - подлежащее, выражено сущ.
полна - составное именное сказуемое, именная часть выражена прил.
так - обстоятельство образа действия, выражено наречием
внезапностей - косвенное дополнение, выражено сущ.
Предложение простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено

Саша Белый

Общая характеристика: побудительное (по цели высказывания) , восклицательное (по эмоциональной окраске) , сложное, бессоюзное)
1. Авторы правы (двусоставное, нераспространённое)
2. Жизнь так полна внезапностей. (двусоставное, нераспространённое)
Вроде так)