Ев
Евгений

Противоречат ли друг другу следующие утверждения

А) Смысл жизни заключается в наслаждении всевозможными материальными и духовными благами, создании своего личного уютного мира, обособленного от большого мира человеческих идеалов и страстей.
Б) Человека не может радовать счастье общества, если у него нет своего личного счастья.
Аргументируйте свой ответ. помогите пожалуйста.

Эляна Шевченко

Они скорее дополняют друг друга, каждый человек стремиться хорошо жить, и хорошо часто значит лучше чем другие, по тому создавая свое гнездышко, человек стремиться сделать его лучше чем у другие или хотя б у большинства, и соответственно как он будет радоваться чьему то счастью, если своего нет.

Людмила Ивчик

давай я те ногу сломаю, ты будешь рад, если сосед в лотерею выиграет миллион?