(((((Кошка )))))

Вопрос по поводу работы в полиции

Специальность: Правовое обеспечение наиональной безопасности
Вопрос в следущем: если закончить данную специальность, то не подскажите ли вы на какую профессию можно устроится в полицию после окончания гражданского вуза с этой специальностью

Оленька Понасенкова

Правовое обеспечение национальной безопасности

Юристы требуются не только в частной жизни, но и на государственном уровне. Выпускники этой специальности занимаются разработкой законов и правовых норм, составлением межгосударственных договоров, обеспечением законности и правопорядка. Одна из важных составляющих работы — консультативные обязанности. Владея нормами как российского, так и международного права, специалисты по правовому обеспечению государственной безопасности могут давать советы и рекомендации различным структурам как действовать в той или иной спорной ситуации.

Рынок труда

Выпускники направления работают в МИДе, органах государственной безопасности, юридических отделах крупных международных компаний и фирм, специализирующихся на ВЭД. Начинающие специалисты могут рассчитывать на место помощника юриста или специалиста без категории в госструктуре. Начальная зарплата 25–30 тысяч рублей в месяц. Опытные юристы зарабатывают не менее 70–80 тысяч рублей. Руководители отделов и подразделений 10–-150 тысяч рублей.