Nobody

за что адама и еву выгнали из рая?

Книга Бытия рассказывает о том, как Змей соблазнил Еву вкусить плод с Дерева познания Добра и Зла. Затем Ева дала плод также своему мужу — Адаму. В результате, оба осознали свою наготу и спрятались от Бога
что в этом греховного?

Анна Кириенко

Октябрёнок, мальчик Петя
Захлебнулся при миньете.
И теперь весь наш отряд
Исключат из октябрят!

Марина Слесарева

Адама за секс с животными, а Еву за секс с Змеем

Татьяна Сущевская

Они осознали, что они НАГИ .
Наги - это змеи .
Потому и выгнали . Что это, в конце концов, рай, или серпентарий ?

Алексей Буянов

Проявив дерзкое и откровенное непослушание — съев плод «от дерева познания добра и зла», — первая человеческая пара заявила о своей независимости от правления Бога. Но, помимо этого, их поведение ясно показало, что они были согласны с заявлением о том, что Творец утаивал от человека добро. Это было, как если бы Адам и Ева потребовали права самим решать, что добро, а что зло, не учитывая мнения своего Создателя.

Сергей Тюленев

Эмм а разве иначе могло быть? Он же сказал яблоки не жрать, со змием не общаться

Елена Царёва

Не "за что", а "для чего". Чтобы Адам от древа жизни не отожрал, - после ДПДЗ приводит, эгм, к негативным последствиям.. .
Ева же пошла в комплекте.
Так следует из самого тексте, а не интерпретаций...

Анна Самохвалова

Из рая так легко вылететь и отправиться прямиком в ад?

Кристина Кхетрару

Есть мнение, что запретный плод означал половую связь первых людей. Однако Библия не поддерживает такую точку зрения. Во-первых, когда Бог сообщил Адаму о запрете, тот был единственным человеком на земле и, очевидно, оставался таковым еще какое-то время (Бытие 2:23). Во-вторых, когда появилась Ева, Бог сказал первой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Конечно же, он не стал бы требовать от них нарушения своего собственного закона и потом наказывать их за это смертью! (1 Иоанна 4:8). В-третьих, плод этого дерева первой вкусила Ева и только потом она поделилась с Адамом (Бытие 3:6). Ясно, что запретный плод не означал половых отношений.
Сотворив Адама и Еву, Бог поселил их в красивом саду. Этот сад изобиловал различными растениями и фруктовыми деревьями, плоды которых были пригодны в пищу. Только плоды одного дерева было запрещено есть — «дерева познания добра и зла» . Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 1:29; 2:17).
Когда Адам и Ева съели с запретного плода они показали, что отвергают право Бог устанавливать нормы добра и зла ,

Татьяна Малышева

За бунт против Бога. Захотели сами, без Бога, РЕШАТЬ, что ДОБРО, а что ЗЛО. То есть сами захотели быть богами... а спрятались ОТ СТЫДА, потому что в них вложена совесть.

Екатерина Бабурина

ослушание гордость и осуждение Бога.. . в словах - жена которую Ты мне дал, она мне дала и я ел.. . послушал Адам и Ева сатану а то что сказал Господь то он проигнорировал. вот и результат ...

Самир Гусейнов

Грешники не могут пребывать в святом месте с Богом
они вкусили плод который изменил их природу духовную ,
была утеряна слава Божья которая покрывала их тела

Баxa

Они познали добро и зло, ослушавшись Бога. В рае находилось дерево вечной жизни и чтобы зло не смогло жить вечно их выгнали из рая, преградив доступ к этому дереву. Смысл не в наготе. Грех в том, что они не послушались. А вы замечали, что в рае 2 дерева - дерево познания добра и зла, и дерево жизни.

***баяша** *

их не выгнали, они умерли в тот момент как сатана вошёл в плоть, умерли и рай превратился в ад потому что всё стало принадлежать дьяволу

Маргарита Дивеева

"И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
грех состоял в непослушании

Лебедева Надежда

они раскрыли змея т. е эгоизм и далее началось развитие его и по сей день посмотрите вокруг, только он не меняется...

Елена Кузнецова

"Ева положилась на слова Наставника. Она посмотрела на древо и увидела, что оно красиво и великолепно. Оно понравилось ей, она взяла от его плода и поела. Она дала и своему мужу, и он поел тоже. Тогда их разум прояснился. Когда они поели, свет познания стал светить им. Охваченные стыдом, они поняли, что они нагие по отношению к познанию, Когда их разум прояснился, они увидели, что они нагие, и полюбили друг друга. Увидев, что их создатели имеют образ звериный, они испытали к ним отвращение. Они понимали (все) очень хорошо. " О происхождении мира. Мифы, мифы а я маленький такой.

Рустам Парпибаев

Что только в библии не наврал Отец Лжи.

До сих пор в потёмках блуждают и не понимают.

Правильно говорит дьявол : Не срывайте с древа познания Добра и Зла плоды, всё равно не догадаетесь где добро, а где зло, так я вас дураков запутаю, будете верить мне, как Богу, стоит себя БОГОМ назвать и поверят, что я тут самый наиглавнейший.

Оксана Иванова

в том что был запрет на вкушение плодов с того дерева

Бытие 3:17—19: А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .

Серёга Горбулин

Ничего. Тем более, что бог не разрешал пользоваться деревом Адаму, а Еву произвел позже, она запрета не слышала, и её он не предупреждал. Стало быть, она могла есть с этого дерева. Значит, мог выгнать только Адама, а с Евой он обошелся явно не по джентльменски.