Юлия Жарова

Как отказывать скидкам

Работаю в магазине автозапчастей и почти каждый покупатель просит сделать скидку на сумму больше прибыли как сказать нет да так чтобы покупатель не обиделся?

Наталья

А он не обидится. Он просто считает себя обязанным поторговаться. Это часть русского менталитета - "если хорошенько поплакаться, то авось позволят". Но если не вышло - не обидится.

Константин Загаров

скажи, что ты мелкая сошка и ценовыми вопросами не можешь заниматься, такое решает насяльник и самых настойчивых отправляй к нему. мило извинись, пожми плечами, дескать, что я могу поделать..