Дмитрий Губанов

В двух магазинах продают 2 одинаковые вещи. В 1 магазине скидка на эту вещь 50%, где вы купите вещь?

Допустим вещь везде стоит 1000 руб. А в одном магазине - 500 (скидка) .
Какая разница где покупать, если вещь, купленную за 500 руб. , вы можете продать за 1000? И если вы её не продадите, а оставите себе, то потеряете 500 руб. которые отдали за неё + 500 руб. , так как не продали её на 500 руб. дороже. Выходит, обе вещи стоят 1000 руб. Или нет? 🙂

Сергей

Если вещь нужна, то куплю её в любом случае и, конечно, по скидке.
Если нет, то в любом же случае не куплю, т. к. с перепродажей куча мороки, не стоящей выгоды. Кстати, выгода меньше 500 рублей: ну кто будет искать подержанную, пусть и в упаковке, по цене новой из магазина?