Колян

А в чем вы стараетесь себе отказывать? А в чем предпочитаете отказывать другим? :))

Наташа Кушнир

от других почти на 90% отказываюсь потому что ставят выбор между нет и нет, а в себе надо выводить из себя все ненужное чем пичкаться им - и только саморазрушение выход на данный момент

Ир
Ирина

себе.. . пожалуй, в единственном пытаюсь отказать = в излишней эмоциональности = сам понимаешь, желание с действительностью тут расходятся.. . )))
...другим = это вовсе НЕ моё дело = их жизнь = им и выбирать.. . но коли действия и мысли окружающих, начинают "влиять" на меня НЕгативно = я попросту лишаю их своего присутствия.. . )))

Са
Саша

"попробовал новый принцип: никогда не отказывать людям в том, в чём не смог-бы отказать себе. за какой-то месяц выяснилось, что я могу обходится практически без всего"

Катя Козина

Себе - ни в чём! Другим? так они ничего не просят!