Евгения

Аквариумный нагреватель и фильтр. нужна помощь в использовании.

Здравствуйте, подарили нагреватель и фильтр, в виде насоса сосет воду с одного выхода и высасывает с другого. Эти приборы рассчитаны на 400-600л воды, а мой аквариум имеет 105 литров. Можно ли использовать данные приборы в моем акве?

Алена

Думаю можно раз рассчитаны на большее...

Vika

конечно же можно, там даже если разобраться то там помоему есть регулятор

Natali

Оба прибора можно использовать.
Если в аквариуме уже установлены подобные устройства, то ставить смысла их, возможно, нет.
Фильтр можно развернуть выходным соплом к стенке аквариума. тем самым снизив циркуляцию воды,
а обогреватель стоит установить на стенке в том месте, где движение воды максимально интенсивно (у распылителя или фильтра) , выставив необходимую температуру (как правило 25-27 градусов) .
В установке всего оборудования также стоит исходить из эстетических соображений.