Виталий Соснин

Не сдохнет ли кот в багажном отделении автобуса за 10 часов поездки?

дело в том, что в салон не пускают животных даже под дулом пистолета!!!! Разве что чтобы жена перед водителем расплакалась и денег дать... может тогда пустят...

на другом транспорте уже неполучается, на поезда билетов уже нет, а у нас резко появилась срочная поездка... жалко животное... незнаю что делать... Просто если попроситься в салон с ним, то есть такие принципиальные пассажиры, которые просто так начнуть возникать чтобы убрали кота, сами знаете какой народ сейчас...

Екатерина Закатова

Животное погибнет от удушья и перегрева!

Анна

допускают в переноске. Посрать на принципиальных пассажиров. Вам надо и все.

Olya Zimnova

сдохнет

Константин Лабзин

Не переживёт он такое путешествие. Если не задохнётся, то перегрев обеспечен.
По правилам перевозки кот должен быть в переноске и со справкой, возможно, понадобится билет, тогда водила не имеет права кота не впустить в салон.

Сашкин Сашкин

Сдохнет однозначно. Я удивлюсь, если выживет. Умрет от перегрева, довольно мучительно. Все равно, что грудного ребенка туда засунуть.
Кота, как мелкое животное, надо перевозить только на руках (в сумке) , со всеми ветсправками, и с водой для него самого.

Оксана Яковенко

У Вас - варианты, либо найти способ перевезти кота, либо отправить его в багаж, откуда живым Вы его уже не достанете. Как в газовую камеру у фашистов. А он пока еще живой. Как бы Вас ни убеждал водитель. Кот-то не его, ему все равно. Значит, готовиться к перевозке. Или сдать на передержку на время Вашего отсутствия.
Приобретите переноску, приготовьте ветпаспорт. Перевозка животных автобусом регулируется правилами конкретной транспортной компании. Но они, как правило, сводятся к требованиям о клетке для мелких домашних животных (собак, кошек, хомяков, игуан, крыс, птиц) , и - ветпаспорту с прививками. Мб еще отдельный билет на животное. И готовьтесь, что вас попросят пересесть в самый хвост салона. А у кошек - слабый вестибулярный аппарат, их сильно укачивает. Перед поездкой животное полсуток не кормить, и посоветоваться с ветом по поводу успокоительного (Следить, чтобы не было передоза! ) Просить водителя сложно, но можно. Кот сначала поорет, а потом - впадет в полуобморочное состояние и доедет. В туалет они не просятся. Время от времени мочите ему башку и рот водой, клетку накройте мокрой белой наволочкой, от жары.
Если Ваша поездка - не более, чем на неделю (Вам же еще обратно с ним ехать) , оставьте кота дома. Оставьте еды, а главное - воды. Налейте воды в 3-5 2-3 литровых кастрюль и поставьте на пол. Кран открывать не надо, а вот емкости с водой - оставьте, такие, чтобы не высохли, широкие и глубокие. Мы еще оставляем бак с водой, 20-литровый, кошка вполне пьет. Неделю, даже 10 дней при наличии воды кот проживет. Угадит все, но Вы его увидите живым.
А пассажирам задайте вопрос - что, выкинуть кота? Ничего не поделаешь. Детей маленьких терпят, храпящих мужиков, и сумки чьи-то вонючие, и носки нестираные, и зубы нечищеные, и головы вшивые.. . И кота потерпят.

Елизавета Косарева

Не выживет он там целых 10 часов! Лучше действительно попросите водителя, и везите кота на руках в сумке-переноске, или вообще не берите.

Dimka

Лучше не рискуй! 🙂

Ahmed Ahmed

Во 1 ему скучно во 2 вода еда должна быть! Ну незнаю жить будетУвеличить

Надежда Щелкунова

я бы не рискнула. видела есть переноски тряпичные в виде сумочки так что и не разберешь что это переноска

Анатолий Степовой

продается специальная корзинка из пластика для транспортировки котов и маленьких собак. она стоит около 65 гривен. хорошо проветривается и удобно открывается. кота в корзину, корзину на колени и- вперед. все так ездят.

Настенка

из Ташкента до Нижнего 56 часов кошку в поезде везли-приспособилась, даже по вагону бегала

Gevorg Azatyan

а может другой транспорт поискать. не сошёлся же свет клином на автобусе.

Алена Еськова

Возможно нет, они живучие, но ему будет очень хреново потом)))

Р.
Роман ....ov

Кошка после 10 часового путешествия в багажном отделение может получит психа логическую травму и она может умерет но это не факт лучше так не. Делать кошка после этого будет очень плохо

Ан
Анастасия

животных даже в легковом автомобиле не рекомендуется закрытыми держать, а в багажнике тем более

Максим

Может и не здохнет, а может и здохнет. .
Я брала свою кошку на 10 минут поездки в машине на руках, она высунула язык, и орала всю дорогу, ей было очень плохо, а в багажном отделении ещё хуже, так что лучше держите его на руках)

Сергей

Лучше не рисковать

Ev
Evgeshabright

сдохнет, там жара и нет кислорода

Алёна

это как повезет! я бы не рискнула!

Екатерина Семакова

запросто может сдохнуть! жарко, в нагретом металле.. . как в сауне, если сердце слабое сдохнет, если нет - то сердце посадите! в салон на коленки взять не можете?

ЕПТ как не пускают?!?! правила перевозки животных никто не отменял!! !
собак возят в салонах автобусов, а тут кот!!!

Петя Карсаков

в переноске кота МОЖНО перевозить. Пусть водитель покажет правила, согласно которым нельзя. Будет противиться, звонить в головную организацию.

ЗЫ а лучше изначально позвонить автоперевозчику и уточнить про кота в ПЕРЕНОСКЕ. После чего водитель может всё, что угодно вещать.