Elena Agapova

Как же назвать щеночка добермашечку девочку? Надо домашнюю кличку придумать, какую-нибудь мягкую.

Атёнак

Линда, Найда, Джина

Андрей Evolution

Адиля (справедливая) , Лайла (ночь) , Лилла (игривая) , Бонита (довольная) вкратце Боня, Альда (благородная) . Вот своим детям выбираем имена так, чтоб по значению они нам были ближе, а почему собачьи выбираем по слуху, не интересуясь о их значении? !
Обожаю доберманов! Надеюсь в скором времени тоже приобретём такую красавицу.

Любовь Арипова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
выбирайте, там большой выбор))) ) растите здоровыми)

Виталий

Ханни (медовая) - очень вам подходит.

Елена

Машуля

D S

У меня любимая собачка доберман была. Полное имя Арабелла (Белла) или ласково почему-то Дуся.

Nootsall Murzabekov

у меня 9 лет назад была шоколадная добермаша Марго

Аня

Няша )

Лена Целобенок

Адель, кира, ида, альфа, бекки, долли,

Иван Лысых

Добермашечку шоколадную девочку я бы назвала Бетти .
: ))) ♪

.

Natashenka Lebedeva

Прозвище само придумается и придет имя домашнее. Свое, эксклюзивное, собственное)) ) Исходя из характера, внешности, темперамента. Так, например, Марисабель Кундер Деодер (дог) превратилась в Гайку) ) А Александр Хофф Хьюго Лайт (йорк) в Кубика)) ) А Фредди (скотч-терьер) в Туса, Тусика) )
Ваш щенок может стать кем угодно)) ) Например:
- Зефирка в шоколаде (Зефа)
- Мальвина (Мальва)
- Вафля
- Бусинка (Буся, Буська)
- Плюшка (Плюша)
- Вишня (в шоколаде)
- Паста (если Вы любитель сих итальянских макарон)) )
- Брошка (если Вы любитель украшений)
и т. д. ..
Фантазируйте!)) ) Удачи!

Oleg

Понаблюдайте за характером. Как выбрать - почитайте здесь.
У меня была Линда. Доберы - лучшие!!!)) )
Здоровья вам и воспитания!)))))))))