Жанна Юрина

Моя сестра на день рождения хочет собаку!

Я хочу подарить ей какую нибуди породу собак. Но не знаю какую. А спросить не могу потому - что она думает что я ей ничего не подарю! Расскажите о какой либо породе собак, пожалуйста!!!

Аслан Абаев

Спросите ее и выберите с ней обязательно! Это будет ее собака и она должна выбирать себе породу! Как так можно взять и непонятно что подарить? Нужно же самой выбрать щенка, его пол, его цвет, его характер. По-другому нельзя. Это надо планировать и животное надо любить! А если ей не понравится ваш подарок, что тогда? Уже не выкинешь и не поменяешь. Животные не подарки, это живые существа, когда же люди начнут это понимать?? ?

ДА
Джамиля Апасова

А вот возьми и подари кошку!

Анастасия Тихомирова

Вы из города? Любую не большую. Они все одинаковы.

Антон

подари маленького пекинеса или же что нибудь миниатюрное, карликовое. думаю все девушки любят маленьких собачек. к тому же они очень забавные:)

Света Тищенко

Лучше кошку: )
ну а так, можно таксу или лайку)

Sergey

У меня золотистый ретривет.

Золотистый ретривер — выносливая и энергичная собака, обладает хорошей памятью и чутьём, которое позволяет ей прекрасно работать как на суше, так и на воде, где она способна отыскать подбитую дичь. Изначально золотистые ретриверы были выведены для работы на охоте (подача дичи) . В настоящее время золотистые ретриверы с успехом освоили и многие другие профессии. Они работают на таможнях, ищут наркотики и взрывчатку, участвуют в спасательных операциях.
По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми. В последнее время во многих странах золотистые ретриверы, прошедшие специальную подготовку, стали применяться в качестве лечебных собак, скрашивающих жизнь малышей в приютах и интернатах для детей с нарушениями психики. В качестве собак-терапевтов используются различные породы, но золотистые ретриверы с их уникальной восприимчивостью, мягкой и оптимистичной натурой особенно пригодны для этих целей. Если в семье есть пожилые люди или маленькие дети, в качестве компаньона можно рекомендовать именно золотистого ретривера.
Также они хорошо относятся и к другим животным. Очень любят плавать.
Золотистые ретриверы — очень деликатные и интеллигентные собаки, для которых совершенно не типично агрессивное поведение. На них можно даже не повышать голос, настолько они хотят выполнить любое желание своего хозяина.
Благодаря чудесной внешности и сообразительности золотистые ретриверы — любимая порода рекламных клипмейкеров и режиссёров. Голдены — прирождённые актёры. Перечисляя фильмы, в которых собаками этой породы были сыграны главные роли, можно упомянуть следующие: «Десятое королевство» , «Дорога домой» (США) , «Наполеон» (Австралия) , «Пес по имени Бутон» (США) , «Король воздуха» (США) , «Милые кости» (США) , Снежная пятёрка (США) и многие другие.

Nariman

ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ ИНТЕРНЕТ! Щас, бросились все писать вам о своей породе. Такая глупость...

Ан
Анаис

Померанский Шпиц. У сестры уже 3 года, любит его до жути. Очень послушный пёс, умеет надавить на жалость. Шерсти от него не очень много. К туалету приучился довольно быстро. Любит играть и вполне дружелюбный)

Мр
Мришк

Подари ей лабрадора очень дружелюбная и преданная собака, я за лабру!

N*
Natali *

Мопс Эта собачка подвижна и обладает веселым нравом. Она с удовольствием разделяет все дела и хлопоты хозяина, любит везде быть в его обществе. Мопсы очень преданные собаки – в отсутствии своего хозяина они впадают в унынии и оживляются лишь с его возвращением. Для мопса нет ничего лучше, чем спокойное времяпровождение в кругу семьи, на коленях у любимого хозяина. Мопс прекрасно уживается с детьми, и если и не выказывает им излишней симпатии, то и агрессивно вести себя в отношении малышей тоже не будет. Другие питомцы, проживающие в одной квартире с мопсом, также могут быть спокойны: ссор и драк не будет.