Павел Гандраман

Люди Икс (Мультфильм)

Вопрос для тех кто его смотрел когда то по FoxKids, или еще где.
Была серия про парня который мог разрушать материю, и делал вокруг себя такую оранжевую оболочку
помню что серия кончилась тем что Росомаха учил играть его в шахматы и сдерживать свой гнев
Подскажите серию, или как звали того супер-пацана.

Кристина Берзина

Парня звали Протей (Кевин Мактаггерт) .
Судя по данному списку, это 49-50 серии. Но здесь, например, список отличается, и эти серии находятся под номерами 55-56.