Оксана Гаврилюк

Питание колонок с помощю универсальной батареи

Есть колонки LOGITECH z120(питаются от USB) ,есть китайская универсальная батарея с 2-мя USB портами. Дело в том что в батарее видимо микросхема определяет подключен ли к ней аккумулятор (при нажатии на кнопку) и если подключен - заряжает. Но это не действует на колонки, ток подается только на 10 секунд после нажатия кнопки ("зажать" не помогает) . Так вот вопрос : есть ли не сложный способ обмануть батарею и заставить принудительно подавать ток?

Наперед спасибо за идеи!

Ев
Евгений

Относительно просто повесить параллельно колонкам недозаряженный аккумулятор через USB-разветвитель. Скорее всего в моменты тишины потребление колонок ничтожно (в принципе характер потребления отличается от заряжаемого аккумулятора) и контроллер решает, что "батарея заряжена" (либо коротнутая в моменты пикового потребления).