Mingijan Tepkeev

Через сколько начинают действовать антибиотики ?

3 месяца назад у меня долго не падала температура врач выписала антибиотики и они помогли в этот же день. Сейчас опять та же ситуация не падает температура выписали те же антибиотики и вот прошло уже как 8 часов а температура осталась прежней. Эти антибиотики понизят мне температуру???

Даткайым Сыдыкова

не путайте антибиотики с жаропонижающими.
возможно, у Вас 3 месяца назад была бактериальная инфекция, а сейчас вирусная. при вирусной антибиотики бесполезны. а может, бактериальная инфекция более сильная.

Елена

температура спадёт, когда спадёт воспаление
может быть и три-четыре дня, зависит от тяжести заболевания
они не сбивают температуру. а лечат воспаление

Катя Данилова

антибиотики надо заканчивать принимать не по эффекту, а не менее чем через неделю. теперь могут и не помочь