Анна Овсянникова

Через сколько начинает действовать преднизолон?

Скорая уколола в 1:10,а щас 3:30..отек так и её уменьшается. только давление 120\80 подскачило

Не уменьшается отек т. е.

Ма
Мария

Трудно очень сказать.
Нужно знать какое у Вас заболевание, от чего этот отек и насколько болезнь запущена. Вы этого ничего не указали.
Не зря перед диагностикой врач собирает у больного анамнез заболевания и жизни, чтобы узнать как давно он заболел и от чего.
А заочно, не видя больного, тем более ничего не скажешь.

Вот список заболеваний с отеками: отек Квинке, ХПН (хроническая почечная недостаточность) , сердечная недостаточность в стадии декомпенсации.. . Если последних два заболевания, то они очень тяжелые, при них отек от одной инъекции преднизолона не собъется.
Поэтому нужно знать диагноз и степень запущенности заболевания.

Нинок

вообще 1-1,5 часа, возможно, вам дозу малую поставили или отек уж очень сильный