Екатерина Сергеевна

Могут ли перестать действовать антибиотики?

2.5 году лечусь от хронического цистита. Пропила за это время амоксиклав, 2 раза ципрфлоксоцин, монурал, хайлефлокс. супракс. Теперь боюсь что они могут перестать действовать. Цистит не. Проходит, просто то обостряется то нет, бегаю в туалет каждые 15 мин, болит, после туалет и просто. Делали цистоскопию, сказали шеечый цистит ит, промывали катете рами с колларголом, но стало хуже. Вообще может это все от гинекологии идет? Я Virgo

Лилия Крестьянинова

Организм человека привыкает к ЛЮБОМУ лекарству после длительного приема.
Привыкание рождает снижение действия.

Skif .

Цистит может быть из за колебания уровня гормонов, из за инфекций половых путей, в том числе вирусов и грибов, на которые не действуют антибиотики.

Natalia Smodleva

Ноги и то что между ними потеплей оденьте.. . Иначе, не то что антибиотики, сам Господь не поможет...

Лана Сепик

Инфекция может быть и в кишечнике тоже. И не обязательно это бактериальная инфекция, могут быть и одноклеточные паразиты, которых антибиотики не берут, а уж о грибах вообще молчу после таких курсов антибиотиков.. . Коллоидное серебро поможет за 2 часа снять боль, а за два курса вылечитесь. Но кишечник тоже почистить нужно.

Аkram Zaidov

А Вы здесь хотите услышать профессиональный совет? Надо обследоваться . На мнение присутствующих полагаться нельзя.

Максим Мочейко

Если есть большая уверенность в том что у вас НЕТ И НЕ БЫЛО зппп, или половой инфекции то лечение интенсивным прогреванием (много раз писал как делать) в тч упражнения по восстановлению микроциркуляции малого таза и прогрев ног -стоп в хвойной умеренно горячей воде укрывшись. Но нужны прием и противовоспалительных трав, диеты. Дебилизм врачей зашкаливает и сам встретился с ситуацией когда молодую женщину за 2 мес лечения от простуды залечили до рака!!!! А ведь лечение простуды элементарно и недопустимо применение антибиотиков. А вы уже в группе риска заболеть раком 100% если не удалитесь от врачей и не предпримите ряд мер которые я указал

Ев
Евгений

Даю наводку - обследуйтесь у иммунолога. Ваш организм в норме должен сам справляться с инфекцией, попавшей в уретру. Почему-то не справляется. Сдайте иммунограмму. У других женщин ведь миллионы бактерий ежедневно попадают внутрь уретры, а они не болеют. Кушать пачками антибиотики не выход. 5-НОК есть препарат антибактериальный еще, его часто при цистите назначают, хотите - пробуйте на свое усмотрение. И Цистон - смесь индийских трав, классика жанра, еще в СССР им лечились. Также необходима консультация уролога и гинеколога, возможны сопутствующие циститу заболевания. Меняйте врачей.