Игорь Летов
Игорь Летов

Могут ли антибиотики сбить температуру ниже чем 36?

КБ
Кирилл Белокуров

Повышение температуры - ответ организма на инфекцию. Наш организм не поднимает температуру выше 38 градусов . Выше 38 градусов - это химическая реакиця токсинов инфекционных агентов в организме человека. Антибиотики убивают либо останавливают размножение инфекционного агента, как следствие - снижается концентрация токсинов, выделяемые инфекционными агентами, следовательно будет нормализовываться темпераьура тела. Ниже 36,6 градусов температура тела снижается тогда, когда организм истощён и не может поддержать энергетические процессы и нормальню терморегуляцию. Следовательно, ответ на Ваш вопрос: нет, сами антибиотики не снижают температуру тела ниже 36 градусов.

Абдусамат Урунбаев
Абдусамат Урунбаев

Не балуйтесь антибиотиками, их бесконтрольное применение чревато в первую очередь жестоким дисбактериозом, грибковыми заболеваниями, поражением печени и почек, и самое неприятное развитием штаммов бактерий, которые будут нечувствительны к дальнейшему лечению данной группой антибиотиков, это касается и не основной инфекции, а любой присутствующей в организме (даже в данное время не активной) и в любых органах...

Алена ***
Алена ***

не антибиотики а жаропонижающие, ниже 36 не знаю, но близко к этому -да

АП
Алексей Петрыкин

наверное имелось ввиду что до приеме антибиотика была очень высокая температура а потом она упала ниже 36 гр ???да . такое бывает но скорее применялись еще какие то препараты - может обезболивающие ???иногда температура падает до 35.

Похожие вопросы
чем можно сбить температуру ? ( кроме антибиотиков )
Третий день не могу сбить температуру, температуры ниже 37.8 не было за эти дни
Как быстро сбить температуру?
чем бы сбить температуру 37,8
Чем сбить температуру у ребенка?
Как сбить небольшую температуру?
Чем можно сбить температуру 38,8?
не могу сбить температуру
чем сбить температуру?
как сбить температуру? и сбито это может быть?