Мадина

Как распределяется вес на носилках?

Если "тело" весит 100 кг, то каждый носильщик должен приложить силу необходимую для подъема 50кг, или меньше?

Ру
Рус

Как на носилках - не знаю, но если трое одинакового роста людей носят на плечах бревно, то тот, кто ходит в середине, испытывает, если не ошибаюсь (лень искать или рассчитать) 8 раз большую нагрузку, чем каждый из товарищей. Кажется, и Ленин на субботнике ходил в середине.

Ольга Пивоварова

зависеть от баланса! найдите середину и проверите, если всё точно распределение сил равное пополам

Виктория Войнова

верх тела весит больше, чем ноги