Анна

как распределяется наследство?

Как будет распределено наследство, если нет наследников первой очереди, есть завещание на наследницу 3 порядка, но при этом есть наследники второй очереди ?

Татьяна Малькова

В РФ - наследство получит наследник по завещанию, если нет обязательной доли.

Андрей Соловьёв

Завещание это приоритет. Если оно оформлено по закону и по всем правилам то без вариантов.

Екатерина Афиногенова

Если наследники 2-й очереди не имеют обязательную долю по закону - всё наследуется тем, кому завещано.

Татьяна Навицкиене

Если есть завещание, то наследование по закону не происходит и очередность значения не имеет.

Алексей Симонов

завещание есть, значит вторая очередь в пролёте