Вера

как распределяется наследство без завещания между жду двумя детьми и ребёнком одного из них???

Илья Пролыгин

Только прямым наследникам, т. е детям.

Арнольд Анистархов

По закону наследники 1-ой очереди - супруги (жена, муж) , родители, дети.

Маргарита Камынина

наследники первой очереди: дети, родители и супруги. Вот между ними и будет делиться в равных долях.

Елена Рахмангулова

Если нет других наследников 1 очереди, то поровну и только между детми наследодателя. Внуки при живых родителях (наследниках 1 очереди) к наследованию НЕ призываются, т. к. они наследуют только по праву представления

Источник - п. 2 ст. 1142 и п. 1. ст. 1146 ГК РФ)