Евгеша Подкопаева

как выжить одной с двумя детьми?

сейчас у меня годовалый сын и я беременна на 5 месяце, но в семье начался разлад. . дело идет к разводу. . живем в квартире мужа. у меня есть 3х комнатная квартира, в ней живет дедушка мой, которому 80 лет и моя мама - она временно не работает, если я вернусь домой, то как выжить? ведь скоро еще один ребенок и их необходимо растить . .даже на работу не смогу выйти. . как прожить то?

Павел Кольцов

Да вообще отлично. У Вас есть жилье и неработающая мама. И сами - не инвалид. И отец детей жив. Организуйте имеющиеся ресурсы, и все.

Ре
Регина

Разлад начался только сейчас, во время вашей беременности? не совсем понятно. Возможно, из за беременности вы стали более чувствительны и обидчивы, воспринимаете все очень в штыки. Может есть шанс сохранить отношения с супругом, если не происходит чего то из ряда вон и с чем можно смириться, если это бытовые размолвки и т. п? В беременность ведь все с ног на голову. Вы подумайте, все взвесьте. Не спешите мчать в никуда, беременной и с малолетним ребенком. Как жить будете? Опять таки, незнаю подробности вашей жизни, поэтому заранее извиняюсь, если не в тему.

Надежда Серебрякова

Удивляет меня одно: хоть в петлю, но оставить детей родному отцу даже в голову не приходит - а почему собственно? ! Очень удобно - настругал детей и в лучшем случае пару часов по воскресеньям. . .А вы - Можно любить детей работая и навещая их почаще, чем раз в неделю. И не позволять себе даже думать, что так неправильно! Вам надо делать карьеру, зарабатывать, искать спутника.. . Знаю, что говорю - когда-то рыдала: негде было взять 16 копеек на молоко ребенку. И кому нужен мой героизм? - сын вырос и у него своя жизнь, а я так много в жизни не сделала.. . Вот так, Коля!

Андрей Кукарин

поменять 3-хкомнатную на двух комнатную с доплатой. маму с дедом в одну комнату, вас с детьми - в другую. а на доплату - скромно протянете какое-то время.

Ольга Бравикова

Подавайте на алименты как можно скорее на себя и на ребенка, даже если вы не в разводе, когда родите подавайте на второго. Пока младшему не исполнится 3 года муж обязан платить и за вас, даже если вы работаете.

Анна

вам надо сохранить семью, у вас годовалый сын - по закону никакого развода, если вы
с малышом на руках, вы сейчас нуждаетесь в защите и помощи, а поддержке и заботе, а тем более, если вы беременны на 5 месяце, нельзя бросить беременную!

Отчего в семье начался разлад. . Почему дело идет к разводу?
Ваша нервная система даёт сбои?? ? Неудивительно... такая нагрузка. Гормоны и всё прочее.. .

Куда девался ващ рыцарь и как сдулся тот шарик... который был самым лучшим и таким синим-синим-презелёным ...::: как довели его до фиолетового?

Хочется ещё спросить вас, отчего вы не побергли себя и не предохранялись? Отчего не поставили спираль, скажем, чтобы не иметь проблем с сексом, если уж он так был вам нужен?

Не разводитесь,

Сделайте всё. чтобы сохранить семью. у детей должен быть ОТЕЦ.. . На них у нас нигде не учат, вот они и не умеют ими быть, ни теорию, ни практику отцовства нигде не преподают, да и с мужьямимне всё так радужно или хотя бы гладко

Кирилл Павлов

Ну ваша ситуация не так плоха. По крайней мере есть где жить.
Если мысли о разводе- это не действие гормонов, а объективный факт, то ...
1. Подайте на алименты.
2. Оформите дедушке доплату к пенсии по уходу ( +1200руб) - оформить может любой человек не имеющий НИКАКОГО официального дохода и не стоящий на бирже труда, не получающий пенсии и др. выплат. Родство роли не играет.
3. Ищите работу маме или сами на работу, а маму в няньки- договаривайтесь, вы же родня.
А вообще еще раз всё очень хорошо обдумайте и взвесьте. Не спешите.

Артур Саркисов

Имеете право подать на алименты на содержание себя, ребенка до 3-х лет и 2-го ребенка до 3-х лет. Даже не дожидаясь развода. Пособия детские никто не отменял. Можно сдавать 3-шку, а самим снимать 2-шку с мамой, дедом и детьми - разница будет неплохая. Или 3-шку продать и купить 2-шку, а на разницу жить.. . Можно на маму деток оставлять и идти работать - как только младший хоть до годика подрастёт. В общем - выход есть, не пропадёте. не сидите только сиднем, никто за Вас ничего не сделает - всё надо самой...

Иван

Легко и просто.

Иван

Прально, не фик домой рыпаться и напрягать маму и дедушку! Что породила (а это твоя ,,любовь",то и неси до гробовой!).... вы же ,,ЭТОМУ"клялись друг другу, посылая своих родных на куй? ! ) Даже не тереби родных! Умри с чужаком на смертном одре и в один день!!!! ) ) Лично мне тебЯ ни капли не жаль, ибо ЗНАЮ всю твою поднаготную, лживую, и может быть заблудшую Душу!!!! но сегодня это не играет ужЕ никакой роли!... РАБСТВУЙ!!!! ИЩИ ДРУГОГО! А МАМУ И КРОВЬ больше НИКОГДА НЕ ТРОГАЙ И НЕ ОБИЖАЙ!!!! Ты уже ДАВНО потеряла свою ЧЕСТЬ, продав не ток свою душу, но и свою Семью!!!! не оправдывайся.... таких как ты на каждом перекрёстке десятками.... умные очень стали! а без отца так вообще крутышки.... ((((((одно пожелание.... сделай так, как будет сссупер твое Душе!! по чести!!!! не продавай её больше никогда!!!! кровь тебя не бросит.... к твоему счастью....