Галина Кишанина

как вы справляетесь с двумя детьми одна?

если одного 2 г 4 мес, а второму 4 мес. как утром например готовите завтрак старшему, сли младший плачет, или как днем старшего спать укладываете, если младший плачет? а в течение дня когда младший спит, старший, шумит, игарет и будит его. как гулять ходите одни с двумя или ждете когда муж придет с работы? как успевваете и тому и другому уделять одинаково внимание, играть и развивать итд...

Андрей

Элементарно. Кашу на завтрак у меня готовит мультиварка, а я в это время с детишками играю. Старшего укладываю спать хорошо, предварительно успокоив младего дитя. Младшего укладываю спать тоже замечательно: старший в это время тихо играет в другой комнате. Ходим гулять нормально, зимой правда сложнее - пока всех оденешь....)) Ну, ничего, справляемся. Это по началу трудно с непривычки и пока колики у мелкого, а потом привыкаешь и всё уже легко.=))

Валентина Лысова

Я подобным вопросом задавалась "до" и, не найдя ответа, родила с разницей в 8 лет.

Александра Киселева

сама удивляюсь как я справляюсь!!
дочери 10 лет мальчишкам(двойня) 10 мес...
а че ваши плачут то??
мы кушать вместе готовим....мясо варится, подготавливаем все остальное...
в ходунки поставила, чтоб под ногами не мешались, пошла убираться
машку и медведя вкл вот еще 20 минут свободных

Ирина Лагутина

Посижу, ответы почитаю.. . Самой такое через пару месяцев предстоит))

Витя Шаталов

У моих 3 года разница. Младшую с рождения приучала в 9 вечера спать, чтобы в одно время ложились и вставали. Младший плачет - бутылочку или соску в рот, пока сосет, готовлю или что там надо сделать.. . Гулять с двумя ходила, что же дома сидеть, у меня муж дома практически не бывал))))

Алексей Кривцун

Нет, я на это не способна. Я рождение детей планировала так, чтобы между ними разница была не менее 5 лет.

Наталья *****

Наверное, как получится. Это очень тяжело.

Владимир Богданович

мама с пятью справлялась... говорит как то получалось

Александр Ст

А что у вас младший-то плачет и плачет? Со старшим можно почитать, погулять вместе с младшим, пока тот спит в коляске! Сносила кояску, потом младшего, потом старшего за руку, и вперед! Еще зима была! И без лифта! Через пару месяцев старший будет играть с вами, на полу, со своими игрушками! А вы с большим, со своими!

Петр Плакидов

У моих малышек год разница, ничего справилась. Мамку уже переросли.

Ан
Анна

Старшего малыша берите с собой, в период сна младшего читайте книги и рисуйте. можно переместиться на кухню, предварительно убрав все опасные предметы. Если слишком устаете дайте таз с игрушками и скамеечку. пока готовите. А читайте вместе, младшему картинки интересны. старший слушает, лучше стихи читать. Можно совместные игры. На руку старшему носочек изображает лягушку и младший с 6-9месяцев тоже сможет. У меня тоже погодки с интервалом 1г8мес. Режим нужен. При пробуждении ставлю стиралку и грею еду, пока они просыпаются, потом кормежка и развешивание белья, затем прогулка или\рисование или лепка, еда, затем сон, пока спят я кошеварю, после еда и игры, чтение, последний прием пищи, купание, диафильм или длинная сказка, сон.

Светлана Зюзина

Я к этому по-другому отношусь. Я не обращаю внимания на мелочи. Всё само собой как-то налаживается...
Я мало ориентируюсь на детей. В основном они ориентируются на потребности семьи. Надо идти туда-то - идём... надо сделать то-то - делаем... Как-то из-за шума и криков никто особо планов не меняет.
есть масса методов, которыми можно избежать перечисленных вами "проблем". Например, увести старшего с собой рисовать или лепить на кухню, пока младший спит - вы готовите, старший занят. Поставьте на кухне кресло или жезлонг, что бы младший не плакал... Тут особой хитрости не надо