Воспитание детей

Как в саду один воспитатель справляется с 20 детьми?

Ходим 3 года уже, и хочется иногда памятник им поставить-и дети бывают очень сложные, и родители через одного неадекватные....
Ну во первых воспитатель не одна .с ней нянечка, а во вторых бывало и поболее детишек и всем время удиляли, сейчас в основном сидят и смотрят как дети играют.
Любовь Бойко
Лучший ответ
Камила Сафарова У нас очень много занимаются с детьми...очень хорошая подготовка к школе. Сидящими я что-то их не видела-всегда с детьми, все время занятия...
Любовь Бойко А у нас очень много сидят и лясы точут,может в городах с этим и строго.
ОООООО!! ! достаточно на ЭТО посмотреть один раз и больше уже не захотите отдавать детя...
Алена Зайцева
Камила Сафарова Да видела я... 3 года уже ходим...и все ОК. Воспитатели замечательные и как педагоги, и как люди. Вам просто не повезло. Не все плохие.
А счего вы взяли, что они справляются?
Им это и не надо.
Детский коллектив, группа, это самонастраивающийся организм.
Дети сами по себе - воспитатели сами по себе.
Очень наглядную картину, наблюдаю много лет, под окнами во дворе.
Там детская площадка садика.
Детей выводят, открывают калитку в высоком заборе,
впускают в загон и запирают.
Две воспитательницы (девчушки) ,
садятся на свою личную скамеечку и треплются всё время.
А ДЕТИ РАЗБРЕДАЮТСЯ ПО ВОЛЬЕРУ,
КАК МАРТЫШКИ В ЗООПАРКЕ.
Визг, ор, стычки, игры - воспитателей не трогают.
И это, у всех на виду.
А в помещении (чуть не сказал в казарме) ,
там и порядки жестче и наказания круче.
Там детишки шелковые.
Лялькаться с ними там некому, да и незачем.
Но вы, этого не видите и жалеете их, как самих себя.
Напрасно.
Вы просто задумайтесь.
Почему такой скандал и рёв дома перед уходом в детсад!
Камила Сафарова У нас скандалов перед уходом в сад не было и нет. Наоборот, если болеет, очень скучает по саду. Я тоже иногда вижу, как гуляют-каждая группа на своем участке, заведующая запрещает обьединять на прогулке группы. Они с ними в игры всякие играют постояннно на улице.
А что касается дисциплины-так без этого никак-как справится с 20 детишками без нее? Ребенку не 2 года, все рассказывает, особенно ярко все видно в ее играх в воспитателей. Самое жесткое наказание-ребенка сажают на стульчик (и , как правило, за дело!)
это верно, воспитателям тяжеловато. но они работают по полдня поэтому хоть в этом проще. нам с воспитателями повезло. хорошие были, всегда в случае чего помогут на встречу пойдут. и к ребенку всегда относились очень хорошо. никогда не слышала чтобы истерично орали или еще хуже наказывали серьезно. так что большое им спасибо.
Zhanna Baimukhambetova
спасибо за ваши слова. А справляемся. Работа у нас такая. Да и не одна я там. у меня и няня есть.
Камила Сафарова Да, у вас очень ответственная и сложная работа. Спасибо вам!
У нас в группе 26 детей. Ходим тоже 3 года. Воспитатели хорошие, занимаются с детьми, лепят, рисуют, гуляют. Но вот сын СЛИШКОМ часто болеет. Как с прогулки приходят, он потный. Я уже и пакет вещей наложила, просила воспитателей хотя бы ребенку дать майку-футболку сухую, он сам одевается.. . Но зачастую (скорее всего постоянно) он высыхает в мокрой одежде. . Некогда уследить за такой "оравой".. Сразу кашель, насморк, температура.
Единственное, что мне не нравится.
спокойно. главное чтобы не орала, но иногда прикрикнуть-это им нужно! а так нужно знать к каждому свой подход!
Вам, наверное, повезло с воспитателями! )))) У нас-так одно мучение. Теперь идут из-за места, чтобы своего только пристроить. или "хоть какая-то" работа.
Камила Сафарова Да, у нас очень хорошие педагоги по призванию, а не из-за детей (своих). Очень хорошая подготовка к школе, много занятий, ребенок за этот год так много знаний получил!!
Да, это намного сложнее, чем нам в школе. Памятник живим не надо ставить, а вот зарплату точно надо повысить в два раза.
наверно он там вешается... сама не понимаю
в садике дети ведут себя по-другому, там они намного послушнее.
Korkem *********
для меня это тоже загадка. Наверное, их этому в пед. институте учат по секретной программе :)))
Да, тяжело. А кому сейчас легко?
_Ленка¤ *)
Помимо воспитателя в группе есть нянечка, тем боле, что рабочий день воспитателя 6 часов, можно выдержать. А на счет зарплаты и её повышения согласна.... Ведь дошкольное образование оно первостепенно...