Воспитание детей

как вы считаете: родителям легче справляться с одним ребенком или когда детей трое-пятеро?

Один мой знакомый сказал, что когда после первого ребенка у них родилась тройня, то количество детей перестало иметь значения.
Светлана Жукович
Лучший ответ
Пипец, опять слышу один - значит эгоист. От воспитания все зависит, а не от количества детей.
Елена Фомина
Смотря какой ребёнок, бывает один стоит пятерых.
Нинуся Гончар потому и стоит, что он один.
Когда он не один, ему есть с кем общаться, кроме Вас
Татьяна Богун
разные бывают дети
Трудно сказать у меня одна, что не попросишь сделать всё через пень -колоду делает.
Раиса Бурова
Когда в семье много дитей они как правило занимаются друг другом, старшие младшими. У моей подруги трое пацанов погодки, с каждым в отдельности застрелиться можно, а когда они вместе то всё нормально. А когда ребёнок один, и в доме много нянек, то труба дело, покоя не будет ни кому.
Юля Клинк
по-моему, с одним легче и гораздооооооо!
все зависит от детей и от родителей
если сравнить моего с 5ю спокойными тихими - то с 5ю спокойными тихими легче гораздо будет :))
Я считаю, что это полностью зависит от семьи и воспитания в ней. У моего брата один ребёнок (2,5 года) , жена дома сидит и её мама с ними живёт, им почему-то труднее, чем мне.. . у нас 5 детей, ( от 13 лет до 3,5 месяцев) и никаких родственников по близости, всё сами без нянь и детских садов. Мне кажется, что мне легче, чем моему брату, даже время есть свободное, что-бы на ответах посидеть. Может просто везёт нам с мужем на детей, даже не знаю почему так.
Эльвира Велишаева Да потому, что Вы умница, Наташа!!! Я даже ничего писать не буду - ВСЕ зависит от родителей!!!
По разному бывает. Кто-то и с одним справиться не может, кто-то и десятерых без проблем займёт.
5 обычно сами собой занимаются, им весело. А один ходит за мамой, ему скучно. А потом, они быстро растут, старшие начинают помогать
у меня один-вешаюсь, шума столько, как будто у меня детский сад на дому
С ними не нужно справляться, их нужно воспитывать. Когда детей больше двух это даже интересней. Сам сдетьми не спавишся, они с тобой запросто.
О*
Олеся ***
наверное зависит от детей, ну и от родителей тоже - каким воспитали старшего или старших. мой старший сын во всем помогал и помагает что касается младшей дочки...