Александр Макаров

как оформить наследство на недвижимость без завещание умершего?

Полина Линькова

Без завещания право на наследство имеют только наследники по закону

Горшков Александр

заявить о правах на наследство ДО истечения 6 мес. со дня смерти. Нотариусу (уполномоченному)

Александр Николаев

а вы кем умершему доводились

Денис Полоротов

Обратитесь в нотариальную контору по месту жительства умершего с документами (паспорт и свидетельство о рождении наследника, свидетельство о смерти, свидетельство на недвижимость).

Елена Селиверова

Только наследование по закону. Если нет наследников первой очереди (супруга, детей и родителей умершего) , призываются наследники второй очереди. Нотариус вам все разъяснит.