Виктория

Как распределяется наследство между супругой и детьми, после смерти главы семьи?

Сергей. Покатов.

половину совместно нажитого имущества получит супруга .. вторая половина будет делиться поровну между всеми наследниками первой очереди. . не совместно нажитое имущество также делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди

Suv And

все супруги! потом все детям по полам! дети чьи ваши? если нет то 1\2 доли мужа делиться на количество детей в равных долях!!

Марина Левина

супружеская доля - 1\2, остальное детям поровну

Ri

Если наследуемое имущество было приобретено в браке, то 1/2 выделяется в пользу супруги как её доля, оставшаяся 1/2 делится поровну между наследниками первой очереди (в данном случае - супругой и детьми) . Если имущество наследодателя было приобретено, например, до брака или безвозмездным сделкам (дарение, приватизация) , а также в порядке наследования, то супружеская доля не выделяется, а всё имущество делится между наследниками.

Le
Lena

Дети, супруг и родители умершего имеют равное право на наследство.