Константин Попов

как будет распределяться наследство между дочерью умершего и его внучкой?

у меня недавно умерла мама. еще раньше умер мой родной брат. у него осталась дочь, т. е. моя племянница. имеет ли она право на наследство моей мамы?

Kurbon Otambekov

между вами - пополам. Вы- наследница первой очереди, а дочь умершего брата наследует его долю по праву представления

Kv
Kvil

у мамы двое детей
вот на двоих детей и будет делиться наследство
вместо умершего будет наследовать его дочь

Де
Денис

По праву представления - http://www.helpinform.ru/site/66/