Ев
Евгений

Как распределяется заряд по сфере с толщиной?

Как распределится заряд по сфере с толщиной, только по наружной поверхности или и по внешней? По логике заряд должен быть распределен и по внутренней поверхности.

Ольга

Заряды распределяются только по внешней поверхности проводящей сферы, как и любого проводника. Поскольку поле внутри него равно нулю.
Если сфера непроводящая, естественно, каждый ее кусочек можно зарядить индивидуально.

Мария Фёдорова

Никакая такая "логика" здесь ни при чем. Только по наружной. И по внешней тоже.

Дмитрий Хаимов

Конечно. По обеим поверхностям.