Ольга

Хочу сигнализацию в огород...

Хочу сигнализацию в огород. Мне сказали что есть для этого GSM сигнализация. Кто ставил, отзовитесь насколько это удобно, и дорого ли это будет в г. Ижевск?

Светлана Белозёрова

При сработке датчика тебе приходит смска.
Цены зависят от местных барыг.

Ал
Алексей

Блин, поставь обычную лампочку с датчиком движения.
Как только в огороде начинается движение датчик включает лампочку.
Воришки думают что идёт хозяин и делают ноги.

Ольга Бурочкина

Бесполезная трата денег. Пробежит ли собака, летучая мышь -сработает датчик-побежите? Даже если это близко-клубнику уже успеют собрать. Если это еще и далеко-вырвут и датчик с корнем.
Примерные цены: Блок питания 220 В (с аккумулятором) -1900 р. , датчик -400 р. , GSM-блок -4000р. Итого железа на 6000-6400 р. Еще скачать программу и шнурок сопряжения с компом -900 р. Угу.
Еще это надо правильно подключить, запрограммировать систему (номера куда пересылать сообщения, перевзятие.. )
Так что такие вещи я ставлю в киоски частным предпринимателям и таки да- это работает. И им 200-400 р. за СМС в месяц-семечки.

Наталия Сушко

Можете воспользоваться онлайн расчетом на сайте
http://gsm-rs.ru