Firdavs Muhiddinov

вопрос "евразийцам" и т. н. "славянофилам": почему вы не считаете русских европейцами?

ведь русская культура, язык и сам народ зародились к западу от уральских гор, т. е. в >европе<.
- мы принадлежим к ЕВРОпеоидной расе,
- мы говорим на индоевропейском языке
- и генетически мы родственны большинству народов европы, а не азии.

или может у вас отличное от моего понятие о "европе"? для вас она начинается с западных границ, а не с уральского хребта? лично я считаю что русская культура это разновидность и часть единой, полицентрической европейской культуры, ведущей свое начало еще с каменного века. лично для меня, противопоставлять русских европейцам это как противопоставлять швабов немцам.

почему же русские - не европейцы?

Йо
Йохан

Потому что Россия многонациональная страна и исповедует разные религии.

Алексей Птицын

мы граница между азией и европой .