Собит

Какой штаф за несвоевременную постановку на учет, и будут ли его поднимать, то сколько будет?

Любовь Чиненова

При возможной проверке на дороге за просрочку постановки на учет - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб.
Пока никаких изменений нет.