Андрей Мурошкин

Подскажите какой штраф мне грозит за несвоевременную постановку автомобиля на учет? Машину купил летом)

Летом купил машину, из-за срочного отъезда не успел поставить на учет, стояла в гараже.

Екатерина Андреевна

переоформите договор купли-продажи и никакого штрафа.

Константинова Светлана

идёшь в гаи и пишешь заяву с серьёзной причиной о такой задержки, либо всё обойдётся без него))), не дрейфи, ставь на учёт и катайся для души, вам удачи

Дарья

У меня второй год стоит в гараже))))

Руфат Гулиев

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

оформить договор купли продажи более свежей датой, чтобы не истек 5-дневный срок для постановки авто на учет и не каких штрафов.