Татьяна Большакова

Штраф за несвоевременное снятие с учета машины.

Мой брат купил машину. Оформили договор купли продажи, в ПТС его внесли новым хозяином. Но он пропустил тот момент, что снять с учёта мамину нужно в 5-ти дневный срок, и ездил со старыми номерами. И вот когда он поехал снимать с учёта, инспектор ему сказая, якобы ему придёт штраф 90 т. р. За каждый просроченный день по 1000 руб. Правда ли это?

Алексей Сковпешков

Не снятие, а постановка на учёт.
Штраф будет, но максимум и всего 800 рублей.

Инспектор просто пошутил, а брат поверил 🙂

Анастасия Гусейнова

по моему снимать с учета должен старый владелец. только потом продавать.

Andrey Agafonov

в птс вписывает мрэо. как у вас так получилось- непонятно...?

Людмила Туркина

ерунда это все