Елена Сивохина

машина снята с учета 2 года назад, что нужно теперь для постановки на учет? штраф большой за просрочку?

Max Gusev

Если ставить на учет собирается тот, на ком авто висит все это время, то при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При регистрации - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.
Если же покупается авто, которое 2 года простояло, снятое с учета, то к новому владельцу это никакого отношения не имеет. Оформляется договор купли-продажи - и с момента его оформления у нового владельца есть 10 дней на постановку на учет (или 20 - если получить транзиты).

Полина

Какая ещё просрочка. Авто, прото нельзя эксплуатировать было. Ставить или нет - это лично ваше дело. Страхуй и ехай ставить на учёт смело.

Иван Ветров

19.22 ч. 1Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания) , механизмов и установок в случае, если регистрация обязательнапредупреждение или штраф
•на граждан 100 руб.
•на должностных лиц от 100 до 300 руб.
•на юридических лиц от 1000 до 3000 руб.

Ан
Анаст

Без проблем и штрафов! Просто ставь на учет. ТО пройди и страховку сделай.