Роман Анисимов

Зачем изюм советуют в брагу бросать?

Елизавета Тальте

впитывает смолы (которые вызывают отравление/похмелье) , и все гадости.
Виноград, слива, абрикос, ну всё короче что с косточками имеет такое свойство.

Станислав Бушев

Т. к. на сушеном винограде есть клетки дрожжей, то это помогает сбраживанию. В квас тоже советуют бросать изюм.

Памповая Птица

потом, когда тараканов в нее нападает, говорить всем что это изюм..

Руслан Зайцев

Дойдет скорее (2-3суток) , но качество хуже)

Елена Андреева

Для брожения.