Сергей Колпаков

Что будет если в брагу будет попадать кислород? и сколько спирта выйдет из 1л браги?

сахара одна кружка

Олеся Казарина

Давай посчитаем, в кружке или стакане на 250мл будет 200гр сахара, при сбраживании получится 102гр спирта и 98гр углекислого газа, но это в теории, на практике (не буду во многие подробности в даваться) нормально считать выход с сахара 93-94гр, то есть у тебя выйдет в итоге самогона 40% примерно 230гр. А кислород туда не попадет пока бродит, если не в тазике конечно)

Кандрюкова Татьяна

сколько сахара, столько и спирта.

An
Anton

От кислорода спирт окисливается далее в уксус.