Ksю Анатоlьevна

Разрушительное влияние исторических процессов начала 20 века на развитие отечественной культуры?

Разрушительное влияние исторических процессов начала 20 века на развитие отечественной культуры. Русская интеллегенция в эмиграции

Наталья Калинина

Исторические процессы начала 20 века дали огромный толчок развитию российской культуры.

Кандинский, Малевич, Шагал, Маяковский, Блок – это неформалы, двигавшие искусство вперед.

А потом пришел соцреализм - Горький, Шолохов, Герасимов, Дейнека, Мухина - искусство, которое сейчас ценится очень высоко на международных аукционах.