Айбек Замирбеков

Внезапно исчезли все мои данные!

Пользуюсь браузером "Гугл Хром"
Внезапно исчезли все мои данные (пароли, закладки, история)
Что произошло и как можно все вернуть?

Виктор Большов

Просто так данные не исчезают. Попробуй сихронизацию провести. (войди под своей учётной записью в браузере)

Света Силантьева

Какую информацию мы собираем

Мы собираем информацию, которая помогает улучшить наши службы, начиная с языковых настроек и заканчивая более сложными вещами, например интересными для конкретного пользователя объявлениями или людьми в Интернете.

Информацию мы берем из двух источников:

Информация от пользователей Чтобы использовать многие наши службы, необходимо иметь аккаунт Google. При его создании мы запрашиваем у вас персональные данные, например имя, адрес электронной почты, номер телефона или реквизиты кредитной карты. Тех, кто желает задействовать все возможности совместного доступа, мы также просим создать общедоступный профиль Google, в котором можно указать свое имя и добавить фотографию.

Из служб, с которыми вы работаете. Мы собираем данные о том, как и какие службы вы используете. Это происходит в момент, когда вы, например, посещаете веб-сайты, рекламируемые в AdWords или AdMob, или просматриваете и взаимодействуете с нашими объявлениями либо контентом. Эти данные включают в себя следующее:

Сведения об устройстве

Мы собираем данные об устройствах, такие как модель, версия операционной системы, уникальные идентификаторы устройства, а также данные о мобильной сети и номер телефона. Кроме того, идентификатор устройства или номер телефона могут быть привязаны к вашему аккаунту Google.

Сведения журналов

Когда вы используете наши службы или просматриваете содержание, предоставленное с помощью Google, некоторые ваши действия могут автоматически сохраняться в журналах серверов. При этом регистрируется следующая информация:
подробные сведения об использовании служб, включая поисковые запросы;
данные о телефонных вызовах, включая номера телефонов для входящих, исходящих и переадресованных звонков, дата, время, тип и продолжительность вызовов, а также информация о маршруте SMS;
IP-адреса;
данные об аппаратных событиях, в том числе о сбоях и действиях в системе, а также о настройках, типе и языке браузера, дате и времени запроса и URL перехода;
файлы cookie, которые служат уникальным идентификатором вашего браузера или аккаунта Google.

Сведения о местоположении

В службах Google с географическими функциями мы собираем и обрабатываем данные о вашем фактическом местоположении, включая данные GPS, отправленные мобильным устройством. Также мы используем различные технологии определения координат, например, опрашиваем датчики устройств на предмет информации о ближайших точках доступа Wi-Fi и вышках сотовой связи.

Уникальные номера приложений

В некоторых службах используются уникальные идентификаторы программ. Они вместе с информацией о приложении (например, о номере версии или типе операционной системы) могут отправляться в Google при установке или удалении службы, а также во время автоматических сеансов связи с серверами (при загрузке обновлений и т. п.) .

Локальное хранилище

Мы собираем и храним данные (в том числе и персональные) на ваших пользовательских устройствах с помощью таких средств, как веб-хранилище браузера (включая HTML5) и кэш данных, используемых приложениями.

Файлы cookie и анонимные идентификаторы

Чтобы получать и записывать данные о том, как используются службы Google, мы применяем различные технологии. Некоторые из них отправляют данные на пользовательское устройство: один или несколько файлов cookie или анонимных идентификаторов. Эти данные также необходимы в тех случаях, когда пользователь взаимодействует со службами для наших партнеров. Это могут быть AdWords, AdMob или функции Google, размещаемые на сторонних веб-сайтах.

Ad
Adenios

Тут как с месячными, через месяц сами вернутся