Танечка Макушина

К какому врачу обратиться с подозрением на болезнь Лайма (боррелиоз)

Доброй ночи или утра (у кого как) !
Интересует такой вопрос. У меня на ноге появилось красное пятно, которое не болит, не чешется не зудит и вообще никак не напоминает о себе. Однако оно увеличивается. Появилось оно после отдыха на природе. По внешнему виду оно напоминает болезнь Лайма. Мне кажется, что отдыхая на природе на мне побывал клещ.
Хочу завтра (точнее уже сегодня) отправиться в поликлинику, но не знаю к кому идти - к терапевту, дерматологу или еще к кому?

Елена Тимошина

Инфекционисту

Овчинников Алексей

Что значит допускаете? Если он был то сам бы никуда не делся, если Вы его сами вытащили (и не носили на экспертизу) то идите к инфекционисту! А если вообще не видели то к дерматологу

Владимир Миллер

если человек заражен клещом, у него поднимается темпер через 7-14 дней, ранка от клеща сохраняется... а у тебя мож быть все от лишая до сбоя кишечника, печени и т. д.... сходи к дерматологу, терапевт не компетентен...