Александр Лазарев

При подозрении на болезнь Альцгеймера нужно обратиться к какому врачу?

Дмитрий Курасов

Для начала невропатолог.

Wladimir

Молодец чувак, все правельно сделал.
На ответах будь, здесь подлечат.

Михаил Фролов

Психиатр.

Ирина Волчкова

Сначала к терапевту!
Болезнь Альцгеймера: причины развития, основные симптомы и признаки, современные методы диагностики и лечения

Болезнь Альцгеймера - это заболевание головного мозга, которое развивается у пожилых людей и характеризуется прогрессивным нарушением памяти и других функций мозга.

Болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной формой старческого слабоумия, или деменции. Из-за болезни Альцгеймера люди полностью теряют способность самостоятельно ухаживать за собой и нуждаются в постоянном присмотре.

Основные симптомы заболевания это: расстройства памяти (забывание имен, названий предметов и т. д.) , нарушение речи, подавленное настроение, тревога, депрессия, недержание мочи и пр.

В диагностике болезни Альцгеймера используются специальные тесты, выявляющие нарушения умственных способностей, а также компьютерная томография, ядерно-магнитный резонанс (ЯМР) и пр.

Болезнь Альцгеймера не излечима. Лекарства, используемые в лечении заболевания, позволяют только ненадолго ослабить ее симптомы.
http://www.polismed.ru/nw-alzleimers-post001.html

S*
Sandro *******

Для начала к терапевту, как спецу широкого профиля, а он возможно даст направление в нии, или в др. Пока что, эта болезнь считается неизлечимой. Как правило ею страдают старые люди, у которых как известно- низка покупательная способность, потому всерьез её не изучают, не финансируют целенаправленно, мало кто будет покупать.

Юлия Гусева

для начала к терапевту

Олег Тен

это вы подозреваете этого Аlzгеймера на предмет болезни, или Вас кто надоумил,
он хороший человек, не верьте злым языкам, не больной он

Елена Виснер

Начните с невролога. А то подозрение, подозрение.. . "Трое в лодке" перечитайте, опять же.